Kollegium

Das Kollegium der SekWa im Schuljahr 2019/20. Ein aktuelles Foto des Kollegiums kann aufgrund der Corona-Pandemie nicht erstellt werden.

Kontakt zu den Lehrerinnen und Lehrern

Alle Kolleginnen und Kollegen der Sekundarschule der Stadt Warstein sind via Mail zu erreichen. Die Mail-Adressen setzen sich aus dem Nachnamen und dem Zusatz „@sekwa.de“ zusammen.
Die Lehrerinnen und Lehrer der SekWa können nach Terminvereinbarung über das Sekretariat vor Ort zu den geannten Sprechzeiten angetroffen werden als auch nach zusätzlicher Terminvereinbarung. Individuelle Terminvereinbarungen mit den Kolleginnen und Kollegen können per Mail vereinbart werden.

Hinweis: Um mit den Lehrerinnen und Lehrern in Kontakt zu treten nutzen Sie bitte ausschließlich die hier angegebenen Mail-Adressen. Der Kontakt über IServ soll nur durch die Schülerinnen und genutzt werden.

Herr Adamczewski (adamczewski@sekwa.de)
Frau Angele (angele@sekwa.de)
Herr Born (born@sekwa.de)
Frau Bräutigam (braeutigam@sekwa.de)
Frau Clemens (clemens@sekwa.de)
Herr Diekmann (diekmann@sekwa.de)
Herr Droste (droste@sekwa.de)
Frau Eichhorst (eichhorst@sekwa.de)
Frau Erfurt (erfurt@sekwa.de)
Herr Frey (frey@sekwa.de)
Frau Fricke (fricke@sekwa.de)
Herr Gosselke (gosselke@sekwa.de)
Frau Grauthoff (grauthoff@sekwa.de)
Frau Hannack (hannack@sekwa.de)
Herr Häckel (haeckel@sekwa.de)
Herr Heiming (heiming@sekwa.de)
Frau Hollmann (hollmann@sekwa.de)
Frau Hoppe (hoppe@sekwa.de)
Herr Hölter (hoelter@sekwa.de)
Frau Hötte (hoette@sekwa.de)
Frau Jindra (jindra@sekwa.de)
Herr Klöckner (kloeckner@sekwa.de)
Frau Koch (koch@sekwa.de)
Frau Krampe (krampe@sekwa.de)
Herr Kröger (kroeger@sekwa.de)
Frau Köhne (koehne@sekwa.de)
Herr Laue (laue@sekwa.de)
Frau Liebig (liebig@sekwa.de)
Herr Menke (menke@sekwa.de)
Frau Musche (musche@sekwa.de)
Frau Niermann (niermann@sekwa.de)
Frau Pownuk (pownuk@sekwa.de)
Frau Prangenberg (prangenberg@sekwa.de)
Frau Reich (reich@sekwa.de)
Frau Reuther (reuther@sekwa.de)
Frau Richter (richter@sekwa.de)
Frau Rieger (rieger@sekwa.de)
Herr Riese (riese@sekwa.de)
Frau Rottwinkel (rottwinkel@sekwa.de)
Frau Röcher (roecher@sekwa.de)
Herr Schiffer (schiffer@sekwa.de)
Herr Schlesiger (schlesiger@sekwa.de)
Frau Schulte (a.schulte@sekwa.de)
Herr Schulte (schulte@sekwa.de)
Herr Singh (singh@sekwa.de)
Herr Uhlen (uhlen@sekwa.de)
Frau Ulrich (ulrich@sekwa.de)
Frau Unkrüer (unkrueer@sekwa.de)
Frau Weber (weber@sekwa.de)
Frau Wenta (wenta@sekwa.de)
Herr Wimmer (wimmer@sekwa.de)
Frau Zeeb (zeeb@sekwa.de)
Frau Zitzer (zitzer@sekwa.de)